Комсомольчане завоевали две медали на чемпионате и первенстве России по мотокроссу

В течение двух дней на горнолыжном комплексе «Холдоми» ревели моторы мотоциклов — здесь проходили чемпионат и первенство России по мотокроссу. Участвовали сильнейшие гонщики со всего Дальнего Востока. Представителям Комсомольска-на-Амуре удалось завоевать две медали.

Победителем первого дня в чемпионате России стал Евгений Кузнецов, выступавший в классе «Ветераны». Во второй день третье место в первенстве России занял Матвей Кузнецов, выступавший в классе с объёмом двигателя 50 кубических сантиметров. Спортсмену всего 6 лет, однако он демонстрирует весомые успехи!

Остальные места распределились следующим образом. В чемпионате России среди спортсменов, выступавших в классе мотоциклов с объёмом двигателя 85 кубических сантиметров, первое место у Сергея Журавлёва из Владивостока, в классе 125 «кубиков» первым стал Сергей Назаренко, а в классе 250 «кубиков» лидировал Михаил Кузовов из Владивостока.

В первенстве России в классе 50 кубических сантиметров первым стал Артемий Лукашов из Владивостока, в классе 65 «кубиков» лидировал спортсмен из этого же города Сергей Журавлёв. В классе 85 кубических сантиметров вновь первым стал представитель Владивостока Никита Смышников, и в классе 125 кубических сантиметров победил Никита Ким из Углегорска.

В так называемом «Хобби-классе» победу праздновал спортсмен из Южно-Сахалинска Сергей Шаповаленко.

В командном зачёте и в чемпионате, и в первенстве лидерами стал представители Владивостока.