Комсомольск-на-Амуре

Комсомольчане выиграли путёвки на дальневосточные соревнования по кудо во Владивостоке - KomCity.Ru
Чемпионат и первенство Хабаровского края по кудо памяти Героя России И. В. Маслова прошли в Хабаровске 20 ноября. Участие в соревнованиях приняли 9 спортсменов из Комсомольска-на-Амуре, которые по результатам турниров заняли первое командное место, взяв 5 первых мест, 2 вторых и 1 третье. При этом, по словам председателя местной федерации кудо Михаила Сурчалова, в краевую столицу не выезжали сильнейшие комсомольские бойцы кудо — они сразу поедут на чемпионат ДФО в декабре этого года. Но даже без их участия их «коллеги» справились и добились отличных результатов.

Замечательно выступили наши девушки. Так, взяла «золото» Наталья Скопинюк, которая билась с другой комсомольчанкой Олесей Вышинской — та стала второй. Обе девочки выиграли путёвку на дальневосточные соревнования. Также на чемпионат ДФО поедут победители в своих возрастах Любовь Герасименко, Никита Владимиров, Егор Морозов и Гамид Манафры — ему, помимо прочего, вручили приз за лучшую технику.

Ещё одним обладателем второго места стал Олег Винф, и «бронзу» взял Алексей Сащенко.

Победителей и призёров к соревнованиям подготовили заслуженный тренер РФ, обладатель 2 дана по кудо Сергей Порубов, а также тренер Виктор Шляков.

Сильнейшие бойцы кудо из Комсомольска-на-Амуре в середине декабря отправятся во Владивосток на региональные соревнования — они пройдут 17 декабря.

Фото с официальной страницы спортивного клуба «Легион».

PRO «Матч Поколений» - ХК Амур«PRO Хоккей» рассказывает о том, как готовилось и как прошло закрытие сезона 2016/17 в Хабаровске:
23.04.2017 ХК Амур
21 мая на стадионе Тихоокеанского государственного университета (ул.Тихоокеанская,136) состоятся первые на Дальнем Востоке гонки дронов в рамках фестиваля GeekRace-2017.