«Смена» не смогла обыграть «Читу» во втором матче Первенства России по футболу

Вчера, 9 августа, на стадионе «Металлург» футбольная команда «Смена» встретилась с «Читой» из одноимённого города. Свой первый матч комсомольчане проиграли, и встреча с читинцами была хорошим шансом порадовать болельщиков перед играми на выезде. В первом тайме у комсомольчан было несколько моментов открыть счёт, однако на 12-й минуте вратарь поймал мяч, а на 29-й удар был выше ворот. Уже на 32-й минуте Виталий Ян всё же открыл счёт, поразив ворота читинцев. До конца тайма «Смена» ещё несколько раз ударила по воротам соперника, но мяч в обоих случаях прошёл выше.

Победа была очень близко, но в конце второго тайма «Чита» сравняла счёт. Вывести игру на победу у «Смены» не получилось.

Параллельно с игрой в Комсомольске в Южносахалинске встретились иркутский «Зенит» и местный «Сахалин». После первого тайма обе команды забили по одному мячу в ворота друг друга. Во втором тайме «Сахалин» сумел победить команду гостей, установив окончательный счёт — 2:1.

Следующий матч «Смена» проведёт в Омске 16 августа, где встретится с местным «Иртышом».