Комсомольск-на-Амуре

Комсомольские легкоатлеты завоевали 31 медаль на всероссийских соревнованиях «Старты Надежд» - KomCity.Ru
С 24 по 26 ноября в Хабаровске проходили всероссийские соревнования по лёгкой атлетике «Старты Надежд». Участие в них приняло более 350-ти легкоатлетов в возрасте 12-16 лет из семи регионов Дальнего Востока. Участники из Комсомольска-на-Амуре вошли в состав сборной края. Традиционно, они собрали богатый урожай наград. Вообще же, во всех трёх возрастных группах — 12, 14 и 16 лет — победу одержала сборная Хабаровского края.

Сразу 17 спортсменов из города Юности стали обладателями медалей разного достоинства. Есть у нас победители в таких дисциплинах, как бег, прыжки в длину и высоту, толкание ядра. Всего на счету комсомольчан 31 медаль.

В беге на разные дистанции победителями стали Анастасия Дудко (у неё два «золота»), Валерия Лабутина (кроме двух первых мест на её счету одно «серебро»), Ника Дупина, Анастасия Троегубова, Артём Мельниченко (кроме победы на 60-метровке он стал вторым в эстафете), Инесса Каргаполова (два «золота»), Анастасия Ахметчанова (у комсомольчанки две победы и одно третье место), Илья Вознюк и Максим Кривенцев (на его счету два «золота» и второе место). И это только бегуны, завоевавшие «золото» — а ещё ведь есть призёры! Так, вторые места, кроме перечисленных, завоевали София Врублевская, Георгий Шаповалов (у него в архиве есть и «бронза») и Эля Новикова, а обладателями третьих мест стали Галина Попова (она третья не только в беге на 60 метров, но и в прыжках в длину) и Наталья Лукина (пришла третьей на 60-метровке и также завоевала «серебро» в прыжках в длину).

У Кристины Фастовской первое место в прыжках в длину и второе — в тройном прыжке. Также отличились наши «метатели»:Александр Шатов стал первым в толкании ядра, Илья Севостьянов — второй.

Наших победителей к соревнованиям подготовили следующие тренеры: супруги Анна и Павел Шаповаловы, Александр Буторин, Наталья Матаева, Роберт Малюга, Анатолий Сягло, Виктор Саяпин и Валерия Зырянова.

Фото предоставлены Павлом Шаповаловым.

«Золото», два «серебра» и три «бронзы» завоевали комсомольчане на дальневосточном турнире по самбо, прошедшем в «Орлане» - KomCity.RuВ течение двух дней, 22 и 23 апреля, в спортивном центре «Орлан» Комсомольска-на-Амуре проходило первенство Дальневосточного федерального округа по самбо среди юношей и девушек 2003-2004 годов рождения.
24.04.2017 KomCity.Ru
Фото - УФСИН по Хабаровскому краюСоревнования проводились по инициативе УФСИН России по Тверской области при поддержке Тверского регионального отделения Всероссийской федерации самбо, областного комитета по физической культуре и спорту, Управления по культуре,
24.04.2017 УФСИН по Хабаровскому краю
Хоккейный турнир «Кубок Победы» завершился в Хабаровске - Единая РоссияСостязания, приуроченные ко Дню Победы в Великой Отечественной войне, прошли при поддержке спортивных партийных проектов «Единой России» В Хабаровске завершился хоккейный турнир «Кубок Победы»,