Комсомольск-на-Амуре

Комсомольские легкоатлеты завоевали 31 медаль на всероссийских соревнованиях «Старты Надежд» - KomCity.Ru
С 24 по 26 ноября в Хабаровске проходили всероссийские соревнования по лёгкой атлетике «Старты Надежд». Участие в них приняло более 350-ти легкоатлетов в возрасте 12-16 лет из семи регионов Дальнего Востока. Участники из Комсомольска-на-Амуре вошли в состав сборной края. Традиционно, они собрали богатый урожай наград. Вообще же, во всех трёх возрастных группах — 12, 14 и 16 лет — победу одержала сборная Хабаровского края.

Сразу 17 спортсменов из города Юности стали обладателями медалей разного достоинства. Есть у нас победители в таких дисциплинах, как бег, прыжки в длину и высоту, толкание ядра. Всего на счету комсомольчан 31 медаль.

В беге на разные дистанции победителями стали Анастасия Дудко (у неё два «золота»), Валерия Лабутина (кроме двух первых мест на её счету одно «серебро»), Ника Дупина, Анастасия Троегубова, Артём Мельниченко (кроме победы на 60-метровке он стал вторым в эстафете), Инесса Каргаполова (два «золота»), Анастасия Ахметчанова (у комсомольчанки две победы и одно третье место), Илья Вознюк и Максим Кривенцев (на его счету два «золота» и второе место). И это только бегуны, завоевавшие «золото» — а ещё ведь есть призёры! Так, вторые места, кроме перечисленных, завоевали София Врублевская, Георгий Шаповалов (у него в архиве есть и «бронза») и Эля Новикова, а обладателями третьих мест стали Галина Попова (она третья не только в беге на 60 метров, но и в прыжках в длину) и Наталья Лукина (пришла третьей на 60-метровке и также завоевала «серебро» в прыжках в длину).

У Кристины Фастовской первое место в прыжках в длину и второе — в тройном прыжке. Также отличились наши «метатели»:Александр Шатов стал первым в толкании ядра, Илья Севостьянов — второй.

Наших победителей к соревнованиям подготовили следующие тренеры: супруги Анна и Павел Шаповаловы, Александр Буторин, Наталья Матаева, Роберт Малюга, Анатолий Сягло, Виктор Саяпин и Валерия Зырянова.

Фото предоставлены Павлом Шаповаловым.

Инспекторы по делам несовершеннолетних ОП№11 УМВД России по г. Хабаровску организовали для ребят посещение матчей по футболу и хоккею с мячом.
30.03.2017 Khabara.Ru
Сотрудники Госавтоинспекции Комсомольска-на-Амуре организовали Городской турнира по хоккею с мячом «Плетённый мяч-2017» среди школьников образовательных  учреждений.
Поздравляем! - ХК АмурСегодня свой день рождения празднует наставник ХК «Амур» - Андрей Мартемьянов .
30.03.2017 ХК Амур
ФК «СКА-Хабаровск» организует бесплатный выезд своих болельщиков во Владивосток на матч 35-го тура ФОНБЕТ-Первенства ФНЛ с ФК «Луч-Энергия», который состоится 6 мая.
30.03.2017 Тихоокеанская звезда
Аудиторию имени Алексея Лончакова открыли в ТОГУ - ТОГУ30 марта в Тихоокеанском государственном университете при участии мэра Хабаровска Александра Соколова открыли учебную аудиторию имени заслуженного юриста РФ Алексея Лончакова.
30.03.2017 ТОГУ
Международный аэропорт Хабаровск перешел на летнее расписание - Хабаровский аэропортДальневосточникам представлены новые рейсы по РФ и за рубеж Расписание аэропорта столицы ДФО дополнилось новыми рейсами в последнее воскресенье марта, когда стартовал весенне-летний сезон навигации.